Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



400-летие со дня смерти Караваджо отметили выпуском приложения для iPad

Итальянская мультимедийная компания Scala Group International выпустила приложение для устройств iPhone и iPad, посвященное Караваджо.

Программу можно приобрести в магазине iTunes всего за 1,99 доллара. Приложение включает 40 репродукций работ художника, а также 40 видеозаписей и 40 текстов, посвященных его творчеству.

В приложение также были включены карта, отражающая перемещения художника по Италии, и интерактивный ролик, снятый в римской галерее Боргезе. Туристы также смогут воспользоваться GPS-картой с маршрутами, посвященными художнику.

В июле 2010 года отмечается 400 лет со дня смерти Караваджо. Останки художника были обнаружены в июне на кладбище тосканского городка Порто-Эрколе, их эксгумировали для проведения разного рода анализов. Миланские политики потребовали, чтобы останки перезахоронили у них в городе - на родине художника. Однако у этой точки зрения нашлись противники. Они считают, что останки должны вернуться туда, где художник был похоронен 400 лет назад - на кладбище в Порто-Эрколе.

No comments yet

Вход Обратная связь