Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



Картину "Конан-разрушитель" продали за 1,5 миллиона долларов

Работу американского художника Фрэнка Фразетты "Конан-разрушитель" ("Conan the Destroyer") продали за 1,5 миллиона долларов США. Имя коллекционера, купившего картину, не разглашается.

Фразетта считается одним из ключевых представителей направления "фэнтези" в изобразительном искусстве. Кроме того, он работал в качестве художника-иллюстратора над комиксами разных жанров, рисовал рекламные плакаты для фильмов, создавал обложки для книг и музыкальных альбомов. В частности, он оформил диски "Expect No Mercy" группы Nazareth и "War to End All Wars" Ингви Малмстина.

Также Фразетта является автором целой серии картин, посвященных Конану-варвару. Хотя этого персонажа еще в 1932 году придумал писатель Роберт И. Говард, часто именно иллюстрации Фразетты, созданные в 60-е и 70-е, считаются каноническими.

Художник скончался 10 мая 2010 года в 82-летнем возрасте. Представители семьи Фразетты заявили, что "Конан-разрушитель", проданный через два месяца после смерти художника, оказался самой дорогостоящей его работой на сегодняшний день.

Average members rating (out of 10) : Not yet rated   
Votes: 0

Вход Обратная связь