Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



Гравюра Пикассо установила рекорд на аукционе

Гравюра Пабло Пикассо установила рекорд на лондонских торгах Sotheby s. Работа "Минотавромахия" (La Minotauromachie) была продана за 1,27 миллиона фунтов (2 миллиона долларов США) и стала самой дорогой единичной гравюрой, проданной на аукционе. Работа была продана вдвое дороже верхней границы эстимейта: первоначально ее оценивали в 400-600 тысяч.

Ранее самой дорогой гравюрой Пикассо была работа на ту же тему: в 1990 году ее продали за 880 тысяч фунтов. Предыдущий абсолютный рекорд принадлежал Эдварду Мунку: в 2007 году в Осло его гравюру "Вампир II" продали примерно за 1,1 миллиона фунтов.

Другая гравюра Пикассо, которой прочили успех на сентябрьских торгах, "Плачущая женщина" (La Femme Qui Pleure), ушла с молотка за 1,1 миллион фунтов (1,7 миллиона долларов) при оценке в 700 тысяч фунтов.

Художнику принадлежат и многие другие рекорды. Так, в мае его картина "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев" ушла с молотка за 106,5 миллиона долларов, став таким образом самым дорогим произведением искусства, проданным на аукционе.

Average members rating (out of 10) : Not yet rated   
Votes: 0

Вход Обратная связь