Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



Венской балерине простили фотосессию в мужском журнале

Государственная опера Вены приняла в труппу солистку балета Карину Саркисову, уволенную за эротические фотосессии для мужских журналов.

Саркисова была уволена из оперы 23 августа 2010 года. Как сообщалось ранее, в мае этого года балерина без разрешения снялась без одежды прямо в помещении театра для журнала Penthouse, а в августе - для австрийского мужского журнала Wiener. Руководство оперы сочло появление Саркисовой на страницах сомнительных изданий порочащим доброе имя театра.

На этой неделе Саркисова принесла извинения администрации оперы, сказав, что не хотела своими действиями нанести вред репутации культурного учреждения. Извинения балерины приняты, и ей разрешено вернуться в труппу, передает агентство слова официального представителя оперы.

Венская государственная опера известна с середины XVII века в качестве крупнейшего оперного театра в Австрии. До 1918 года опера называлась придворной. Современное здание Венской оперы было построено в 1869 году, в 1945 году разрушено и в 1955 году восстановлено.

No comments yet

Вход Обратная связь