Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



Третьяковская галерея проведет крупную выставку Андрея Рублева

В Государственной Третьяковской галерее состоится крупная выставка работ иконописца Андрея Рублева, сообщается на сайте галереи. В создании выставки также примет участие Музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.

Как отмечается в сообщении на сайте музея, "помимо икон, на выставке будут представлены иллюстрированные рукописные книги, а также фрагменты монументальной живописи, обнаруженные во время недавних археологических исследований". Также ГТГ обещает "впервые за последние полвека объединить произведения из ведущих музеев России, которые традиционно связываются с именем преподобного Андрея Рублева".

Кроме того, в рамках выставки будет издан иллюстрированный каталог, а также проведена научная конференция. Экспозиция откроется в ГТГ 21 декабря и будет работать до 27 февраля 2011 года.

Отметим, что 14 октября выставка, приуроченная к юбилею художника, открылась в Музее древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева. В экспозиции представлены в основном копии росписей Успенского собора во Владимире, выполненные художником Николаем Гусевым. Выставка под названием "Фрески Андрея Рублева. Копии и фрагменты" работает до 1 июля 2011 года.

Average members rating (out of 10) : Not yet rated   
Votes: 0

Вход Обратная связь