Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



Израильский театр разделил зрителей на два враждующих клана

Камерный театр Тель-Авива поставил интерактивный спектакль "Ромео и Джульетта", в котором принимают участие зрители.

Чтобы вовлечь зрителей в процесс, режиссер Ноам Шмуэль посадил их в небольшой зал и разделил на два противоборствующих семейства. При этом постановка не является прямым следованием шекспировскому тексту - сюжет разворачивается в современности, а Монтекки и Капулетти предстают как враждующие мафиозные кланы.

Режиссер вывел актеров играть в зал и перенес часть действия на плазменные экраны. Некоторые сцены можно услышать, только надев специальные беспроводные наушники. Кроме того, чтобы уследить за событиями, зрители вынуждены вращаться на стульях.

Как отмечается в пресс-релизе, из-за особенностей интерактивной сцены исполняющий роль Ромео актер сломал ногу. Дан Шапиро пока играет в гипсе на костылях.

Напомним, тель-авивский Камерный театр является одной из старейших площадок Израиля и одним из наиболее титулованных театров страны. Летом 2010 года он начал переводить весь репертуар на русский язык, а в октябре посещал Россию для участия в фестивале "Пространство режиссуры". "Гамлет" в постановке Камерного театра Тель-Авива осенью 2009 года гастролировал в Москве на сцене Театра Наций под руководством Евгения Миронова.

Вход Обратная связь