Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



В Москве откроется концептуальная галерея V-Art

В Москве 12 февраля откроется новая художественная галерея - V-Art Gallery. В основе галереи лежит концепция "living contemporary" (букв. "живя современно"), которая сочетает произведения искусства и предметы дизайна, использующиеся для создания интерьера.

В пресс-релизе отмечается, что это первая подобная галерея в России. Концепция "living contemporary" подразумевает, что некое жилое пространство оформляется как единое целое при помощи произведений искусства и дизайнерской мебели и предметов интерьера.

В числе художников, чьи работы представлены в галерее, Эрик Булатов, Вик Мюнис, Валерий Кошляков, Дмитрий Краснопевцев, Фернандо Ботеро, Марк Гротжан, Фернан Леже и многие другие. Владелец и создатель галереи V-Art - коллекционер Марина Печерская, которая занималась, в частности, формированием коллекции музея современного искусства ART4.RU.

"Название V-Art предлагается трактовать как vie или vita art - "жизнь с искусством", - отмечается в пресс-релизе. Как указано на сайте галереи, V-Art предоставляют коллекционерам и любителям современного искусства услуги по подбору и созданию коллекций и консультации по оформлению дома.

Галерея начнет работу 12 февраля по адресу Дмитровский переулок, дом 7. Первая выставка будет включать более 20 работ и продлится до 1 марта. Затем в галерее пройдут персональные выстави Аси Феоктистовой (с 3 марта) и Евгения Дедова (с 25 марта).

Вход Обратная связь