Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



На дизайн-заводе "Флакон" пройдет выставка-ярмарка "Восточный базар"

В Москве, на дизайн-заводе "Флакон", пройдет выставка-ярмарка "Восточный базар". На ней будут представлены различные аспекты культуры Востока: от национальных кухонь, парфюмерии и вышивки до живописи и скульптуры.

Кроме того, на выставке можно будет увидеть дизайнерскую одежду, мебель, аксессуары и произведения ремесленников Востока. Всего будет представлено около 30 стендов восточных стран, среди которых Узбекистан, Туркмения, Марокко, Япония, Малайзия, Таиланд и многие другие, а также стенды республик России - Дагестана и Татарстана.

Выставка будет разделена на несколько зон: художественную, дизайнерскую, ткани и вышивки, музыкальных инструментов, парфюмерии и косметики и ряд других. Также на улице будет организована кулинарная зона, где можно будет попробовать традиционные восточные блюда.

"За каждым, кто приезжает в Москву с Востока, будь то Узбекистан, Пакистан и Китай, стоит древняя культура. Не нужно смотреть на этих людей свысока и видеть в них только гастарбайтеров, способных лишь дворы мести", - цитируется в пресс-релизе заявление куратора "Восточного базара" Лолы Сайфи. По ее словам, на выставку приедут "мастера, работы которых еще не видели в Москве".

В числе партнеров "Восточного базара" Музей искусств народов Востока, Московский дом национальностей и Музей декоративно-прикладного искусства. Выставка-ярмарка пройдет с 8 по 10 апреля.

No comments yet

Вход Обратная связь