Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



Центр современной культуры "Гараж" переедет в Парк Горького

Центр современной культуры "Гараж" переедет в Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, сообщается со ссылкой на директора центра Антона Белова. В Парке Горького "Гараж" разместится в здании, построенном в 1923 году по проекту Ивана Жолтовского, Виктора Кокорина и Михаила Парусникова.

Это здание, построенное для первой Всесоюзной сельскохозяйственной и кустарно-промышленной выставки, сейчас практически разрушено, и для его восстановления Белов намерен привлечь двух архитекторов - одного из России, другого из-за рубежа. В какую сумму обойдется реконструкция здания, пока неизвестно.

Здание представляет собой шесть отдельных построек с внутренним двором, и Белов выразил надежду, что его удастся восстановить поэтапно. Работы должны начаться во второй половине 2011 года.

Сейчас "Гараж" располагается на улице Образцова, в Бахметьевском гараже, который центр арендует у Конгресса еврейских общин. О том, что "Гаражу" предстоит переезд, стало известно в начале 2011 года - тогда сообщалось, что новым местом для центра может стать здание Бадаевского пивоваренного завода на набережной Тараса Шевченко.

По неофициальным данным, объявление о переезде "Гаража" в Парк Горького связано с недавней сменой директора парка. Им стал депутат Госдумы Сергей Капков, близкий к Роману Абрамовичу, супруга которого Дарья Жукова является основательницей "Гаража".

Average members rating (out of 10) : Not yet rated   
Votes: 0

Вход Обратная связь