Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



В тоннеле на Волоколамском шоссе пройдет выставка

20 июня в тоннеле Волоколамского шоссе под Каналом имени Москвы состоится художественная выставка "Инфраструктура", сообщается со ссылкой на куратора Антона Николаева.

Организаторы выставки отметили, в проходе тоннеля за час встречаются примерно восемь-девять случайных прохожих. Картины будут прикреплены к стенам тоннеля обычным скотчем; на выставке будут представлены и другие виды визуального искусства. В мероприятии примут участие арт-группа Бомбилы, арт-группа Синие носы, Олег Мавроматти, Владимир Потапов и многие другие.

Выставка пройдет в рамках фестиваля независимого искусства "Пошел! Куда пошел?". На странице молодежного фестиваля в Facebook говорится, что его цель - противостоять "меркантилизму, консьюмеризму и банальности, а также унылости и соглашательству". Выставочным пространством фестиваля названы "улицы и скверы Москвы, мосты, телефонные будки, остановки, памятники, фонтаны, помойки, детские площадки, кладбища, стройки, автозаправки, парки развлечений, метро, стадионы, наземные и подземные переходы, посты ГАИ, заброшенные дома и подворотни" и так далее.

No comments yet

Вход Обратная связь