Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



В Италии нашли украденную 30 лет назад картину Дюрера

Итальянская полиция нашла украденную в 1972 году картину Альбрехта Дюрера "Самоубийство Клеопатры". Полотно обнаружили случайно - коллекционер, который хотел его приобрести, обратился в полицию с просьбой проверить происхождение картины. При проверке выяснилось, что она была украдена.

Проведя расследование, полиция выяснила, что эта картина хранилась в доме некого дизайнера в Риме. Всего его коллекция насчитывала около 180 работ, и, как выяснилось в ходе полицейской проверки, 16 из них были украдены, в основном из церквей и частных коллекций.

Картину Дюрера, в частности, украли из палаццо Пикколомини в городе Пьенца. Как и эта кража, все остальные были совершены в центральной части Италии. Общая стоимость похищенных картин составляет около одного миллиона евро.

Альбрехт Дюрер считается наиболее выдающимся гравером и одним из величайших художников Северного Возрождения. К числу самых знаменитых его работ относится серия гравюр "Апокалипсис", гравюра "Меланхолия", "Автопортрет" (1500 года, хранящийся в Старой пинакотеке в Мюнхене) и рисунок "Кролик".

Average members rating (out of 10) : Not yet rated   
Votes: 0

Вход Обратная связь