Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



Центр "Гараж" переедет в начале 2012 года

Центр современной культуры "Гараж", расположенный в Бахметьевском гараже на улице Образцова, в начале 2012 года переедет в другое помещение. Об этом объявила директор центра Дарья Жукова.

По данным издания, "Гараж" переедет на набережную Тараса Шевченко, в здание Бадаевского пивоваренного завода рядом с гостиницей "Украина". Оно было построено в 1870-х года по проекту архитектора Романа Клейна, который также является автором проектов Музея изобразительных искусств имени Пушкина (ранее Музей изящных искусств), магазина ЦУМ (ранее "Мюр и Мерлиз"), Бородинского моста.

Центр "Гараж" был открыт в сентябре 2008 года. Здание на улице Образцова по решению правительства Москвы в 2001 году было передано во временное безвозмездное пользование Московской марьинорощинской еврейской общине. Супруг Жуковой Роман Абрамович в 2007 году стал спонсором открывшегося в том же здании еврейского благотворительного центра "Врата милосердия".

Выставочная территория центра "Гараж" составляет 8,5 тысяч квадратных метров. Помимо собственно экспозиции в здании размещены кафе, кинотеатр, книжный магазин.

Average members rating (out of 10) : Not yet rated   
Votes: 0

Вход Обратная связь