Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



В Москве пустят с молотка письмо Наполеона и шпагу Гиммлера

Аукционный дом "Гелос" проведет в Москве торги, на которые будут выставлены письмо Наполеона Бонапарта Жозефине и шпага, подаренная Генрихом Гиммлером Иохаиму фон Риббентропу. Аукцион состоится 25 и 26 февраля по адресу 1-й Боткинский проезд, дом 2/6.

Письмо Наполеона, написанное 8 июня 1796 года, организаторы торгов оценили в 3,5 миллиона рублей (119 тысяч долларов). В 2006 году это письмо уже выставлялось на торги и было продано за 120 тысяч долларов. Тогда сообщалось, что письмо попало в Россию после Великой Отечественной войны и на торги его решила выставить правнучка генерала, который привез его из Германии.

Также на аукцион будут выставлены картина Ивана Айвазовского "Буря у скалистых берегов", оцененная в 5,5 - 8 миллионов рублей (187 - 272 тысячи долларов), работа Констанина Маковского "Портрет девочки в шляпке со страусовым пером" (136 тысяч долларов) и полотно "Лесная чаща" Ивана Шишкина (136 тысяч долларов).

Еще одним лотом, на который обращают внимание организаторы аукциона, является икона XIX века "Святое семейство", оцененная в 700 тысяч - 1 миллион рублей (23,8 - 34 тысячи долларов).

Average members rating (out of 10) : Not yet rated   
Votes: 0

Вход Обратная связь