Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



В Великобритании опубликуют неизвестные рассказы Дафны Дюморье

Британское издательство Virago Press опубликует сборник неизвестных ранних рассказов писательницы Дафны Дюморье.

Рассказы были собраны Энн Уиллмор, жительницей расположенного в графстве Корнуолл населенного пункта Фоуи. В этом городе долгое время жила Дюморье. Уиллмор является владелицей книжного магазина. Она на протяжении нескольких лет изучала подшивки старых журналов и другие материалы, и в результате обнаружила редкие ранние работы писательницы.

Сборник получит название "Кукла" (The Doll) в честь одного из вошедших в него рассказов. Написанная Дюморье в 20-е годы прошлого века "Кукла" - история о мужчине, влюбленном в девушку по имени Ребекка. Однако та не отвечает ему взаимностью. Причиной холодного отношения Ребекки к герою оказывается механическая кукла мужского пола, живущая с девушкой.

Рассказ "Кукла" ранее уже публиковался (в частности, в 1937 году он вошел в сборник, включавший работы разных авторов). Однако другие истории, включенные в антологию, ранее читателям представлены не были. Сборник "Кукла" поступит в продажу в Великобритании в начале мая 2011 года.

Самыми известными работами Дафны Дюморье являются ее роман "Ребекка" и рассказ "Птицы". Оба произведения были экранизированы. Режиссером картины, основанной на рассказе "Птицы" стал Альфред Хичкок. Впрочем, работа Хичкока довольно сильно отличалась от оригинального произведения Дюморье.

No comments yet

Вход Обратная связь