Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



Cirque du Soleil привезет в Москву новое шоу

Cirque du Soleil планирует в 2012 году показать в Кремлевском дворце новое шоу Zarkana. Представление будет идти в столице с февраля по апрель.

В Москву новое шоу привезут спустя полгода после премьеры в Нью-Йорке в Radio City Hall. По данным агентства, стоимость программы составила 57 миллионов долларов.

По словам генерального директора Cirque du Soleil Rus Натальи Романовой, в Zarkana речь пойдет о магическом волшебнике по имени Зарк, потерявшем свой дар и любимую. В поисках своей любви волшебник попадет в "нереальный мир, населенный причудливыми существами", ему повстречаются "разные женские образы". В финале истории волшебник обретет и свои силы, и любовь.

Режиссером шоу стал Франсуа Жирар, известный по фильмам "Красная Скрипка" и "Шелк". В постановке также примет участие Элтон Джон, который будет помогать своему ученику Нику Литтлмору в создании музыки для Zarkana.

Cirque du Soleil, основанный канадцем Ги Лалиберте в 1984 году, впервые выступил в России в 2009 году с шоу Varekai. В 2010 году труппа представила программу Corteo. В текущем году осенью Cirque du Soleil покажет семейное шоу Saltimbanco о жизни в мегаполисе. Этой весной в Москве также пройдет выставка костюмов Cirque du Soleil.

В начале 2010 года официальные представители Cirque du Soleil в России сообщали, что цирк планирует открыть в Москве стационарную площадку и запустить постоянное шоу. В этот проект планировалось вложить 30-50 миллионов долларов.

Average members rating (out of 10) : Not yet rated   
Votes: 0

Вход Обратная связь