Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



82-летняя пенсионерка открыла в себе писательский дар

82-летняя британка Мирра Стэнфорд-Смит (Myrrha Stanford-Smith) подписала контракт с валлийским издательством Honno на выпуск дебютной писательской работы - романа-трилогии о приключениях 16-летнего подростка по имени Ник Талбот в елизаветинской Англии.

Стэнфорд-Смит, по профессии - учительница, актер и режиссер, написала свой первый рассказ летом 2009 года. Будущая писательница, которой был тогда 81 год, отправила свой рассказ на радио BBC. Получив благоприятный отзыв, пенсионерка решила попробовать себя в более крупной форме.

За год она успела написать и опубликовать первый роман - книга The Great Lie ("Большая ложь") поступила в продажу на прошлой неделе. Книга заинтересовала издательство Honno, и 28 июня стало известно, что оно заключило с писательницей контракт на выпуск трилогии.

В основу трилогии, помимо приключений 16-летнего Талбота, ляжет история соперничества между Уильямом Шекспиром и Кристофером Марло. Марло, наряду с Шекспиром, считается виднейшим представителем елизаветинской драмы. Взаимное влияние драматургов друг на друга многократно отмечалось исследователями. В 1593 году Марло, которому было 29 лет, погиб при довольно загадочных обстоятельствах, и существует теория, что он подстроил свою гибель и продолжил писать под именем Шекспира.

No comments yet

Вход Обратная связь