Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



О САЙТЕ МУЗЕЯ

Интернет-сайт ГУК “Архангельский областной краеведческий музей” www.aokm.ru ®, созданный по инициативе сотрудников музея, “вышел в свет” 1 января 2003 г.
Сайт АОКМ стал одним из первых самостоятельных многостраничных музейных сайтов в г. Архангельске и Архангельской области. Все права на сайт www.aokm.ru ® принадлежат музею. При использовании текстовых материалов и графических изображений ссылка на сайт обязательна.
Сайт музея является официальным электронным изданием (информационным интернет-ресурсом), отражающим позицию администрации АОКМ по текущим музейным вопросам. Главной задачей сайта является формирование положительного общественного мнения по отношению к музею, в связи с этим материалы, размещаемые на сайте, должны отличаться достоверностью, научностью, соответствовать существующему законодательству о средствах массовой информации.
Важной функцией сайта является привлечение в музей посетителей, использующих Интернет в качестве средства для планирования своей деятельности (работы, учебы, организации свободного времени).
Стимулом для посещения музея пользователями Интернета должно стать получение новых знаний в современном музейно-выставочном и информационно-образовательном пространстве залов АОКМ, общение на выставках и мероприятиях.
В связи с этим статьи, публикующиеся на сайте, по возможности должны подчеркивать привлекательность выставок и мероприятий для потенциальных посетителей музея с точки зрения креативности, инновационности, использования современных музейных технологий, значимости посещения.
В качестве примера можно привести работу музея со школьниками: дети и подростки школьного возраста посещают музей в массовом порядке под руководством учителей и классных руководителей школ - сайт призван помочь педагогам и организаторам планировать свою деятельность, привлечь их внимание к выставкам и мероприятиям, предлагаемым музеем, с точки зрения более эффективного изучения школьной программы, получения дополнительных знаний о природе и истории родного края.

Приглашаем к сотрудничеству:

- педагогов, руководителей общеобразовательных школ, других воспитательных и учебных учреждений (в том числе ВУЗов);
- сотрудников архивов, музеев, библиотек;
- исследователей истории и природы Архангельской области;
- менеджеров сферы культуры;
- руководителей учреждений и предприятий, предпринимателей (в качестве партнеров, меценатов и cпонсоров);
- операторов турагенств.

Вход Обратная связь