Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



ФОЛК-ГРУППА 'SKYLARK'

Фолк-группа 'Skylark' была организована летом 2001 года в Петрозаводске. Мы создали свой особый стиль исполнения, в основе которого лежат авторские обработки народных мелодий и бережное отношение к корням и традициям народов. Мы стремимся передать своим слушателям не просто музыкальный текст, а мощную энергетику, дух жизни, образ мыслей сдержанных финнов и карелов, свободолюбивых ирландцев и шотландцев. Вместе с тем, наше творчество не является этнографическим муляжом, мы не ставим задачу исполнять музыку именно так, как она звучала 100 или 300 лет назад.
Каждая наша композиция убеждает в актуальности фольклорного материала сегодня и в будущем. В нашей подаче она доступна любому слушателю, поэтому фолк-группа 'Skylark' выступает и в академических залах Государственных филармоний, и на рок-фестивалях.

Состав группы:
Козлов Денис - флейта, кларнет, волынка, whistle, pilli, вокал.
Магницкая Елена, лауреат Всероссийского, Дипломант Международного конкурсов - kantele, talharpa, bodbran, вокал.
Городничий Денис - аккордеон, вокал.
Смолин Андрей - контрабас, bouzouki, вокал.

Фолк-студия 'Artforge'

Фолк-студия 'Artforge' была организована в 2003 году в г. Петрозаводске Магницкой Е.В. и Козловым Д.А. Участники студии занимаются изучением и пропагандированием традиционных танцев Карелии, Финляндии, Швеции, Ирландии, Шотландии, Бретани. Концертный репертуар базируется на старинных деревенских танцах (15-19 вв.) и современных сценических постановках, основанных на традиционном материале. Каждое выступление молодых талантливых танцоров в красочных народных костюмах - это воплощение яркого фольклорного праздника.
Фолк-студия 'Artforge' находится в тесном творческом союзе с фолк-группой 'Skylark'. Совместно они представляют программу, в которой зрители познакомятся с народными танцами, песнями и инструментальной музыкой народов Фенноскандии, а также Ирландии, Шотландии, Бретани.

Вход Обратная связь