Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



Cолисты Мариинского театра получили две премии "Грэмми"

Альбом "Реквием" Верди, в работе над которым принимали участие солисты Мариинского театра Санкт- Петербурга Ильдар Абдразаков и Ольга Бородина, получил две награды Американской академии звукозаписи - "Грэмми".

"Реквием", сообщается на официальном сайте Академии, признан "Лучшим классическим альбомом", а также победил в номинации "Лучшее хоровое исполнение" (Best Choral Performance).

В работе над альбомом "Реквием" кроме Абдразакова и Бородиной принимали участие певцы Барбара Фриттоли и Марио Дзеффири, дирижер Рикардо Мути, Симфонический оркестр и хор Чикаго.

Обладатели премий "Грэмии" в категории "Классическая музыка" были объявлены 13 февраля до начала торжественной церемонии вручения наград Американской академии звукозаписи. "Грэмми" в "классических" номинациях присуждаются с 1959 года, за это время представители СССР, России, а также выходцы из этих стран, неоднократно фигурировали в списке соискателей и обладателей престижной премии.

Обладатели "Грэмми" в номинациях, связанных с поп- и рок-музыкой, будут объявлены в ходе церемонии награждения, которая пройдет в Лос-Анджелесе вечером 13 февраля по местному времени (ранним утром 14 февраля по московскому времени).

No comments yet

Вход Обратная связь