Главная:
История музея
Литература о музее
Минивыставка
О сайте музея
Филиалы
Научному сотруднику
Экспонаты и памятники
Выставки и экспозиции
Программы и конкурсы
Проекты и инновации
Презентации и встречи
Партнеры и меценаты
Клуб "Артиль"
Музейный календарь
Услуги и цены
Архив выставок
Новости культуры
English version



Лужкова исключили из рабочей группы по ремонту Большого театра

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков исключен из числа участников рабочей группы по вопросам реконструкции зданий Большого театра, сообщается со ссылкой на распоряжение президента РФ Дмитрия Медведева.

В соответствии с документом, помимо Юрия Лужкова из состава рабочей группы выведены бывший заместитель министра регионального развития Сергей Круглик, экс-глава ФГУ "Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" Яков Саркисов, бывший руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко и замначальника Главного контрольного управления президента РФ Маргарита Рудакова.

В рабочую группу вместо выбывших из нее чиновников включены действующий мэр Москвы Сергей Собянин и председатель совета директоров компании "Сумма Капитал" Зиявудин Магомедов. В эту компанию входит генеральный подрядчик, выполняющий работы по реконструкции театра.

Юрий Лужков был отправлен в отставку с поста мэра Москвы еще в сентябре 2010 года.

В соответствии с распоряжением президента Медведева от октября 2010 года, Большой театр должен быть открыт после реставрации в 2011 году. Все фасады здания и квадрига на фронтоне театра уже отреставрированы, работы находятся на финальной стадии.

Average members rating (out of 10) : Not yet rated   
Votes: 0

Вход Обратная связь